Западу не хватает мужества признать провал санкций, заявил Медведев

© Sputnik / Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев, архивное фото
Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 31.01.2023
Подписаться
Международный валютный фонд ранее улучшил прогноз для экономики РФ на следующие два года, в то же время для США его ожидания снизились
ВИЛЬНЮС, 31 янв – Sputnik. Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев считает, что Западу не хватает мужества признать, что их "адские" санкции против России с треском провалились. Об этом сообщает РИА Новости.

"Никак не хватает мужества вражеским странам признать, что их "адские" санкции с треском провалились. Не работают. Абсолютное большинство промышленной продукции и потребительских товаров удалось заместить своими, российскими, а недостающие — азиатскими марками. Работает также и параллельный импорт, от которого мы получаем те же самые западные бренды, а их владельцы — ничего", — написал он в своем Telegram-канале.

"Так что все как всегда: американцы зарабатывают на униженной Европе. Раздавленная Европа терпит и теряет деньги. При этом даже МВФ прогнозирует в России рост экономики в этом году", — добавил он.
Международный валютный фонд ранее улучшил прогноз для экономики России на следующие два года, в то же время для США его ожидания на 2024 год снизились.
Здание Министерства иностранных дел РФ в Москве - Sputnik Литва, 1920, 30.01.2023
Экономика РФ показала, как смягчать последствия санкций, заявили в МИД РФ
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0