Германия хочет ограничить импорт российского СПГ, пишут СМИ

© Photo : AdobeStock / Roman BabakinФлаг Германии на здании Бундестага, архивное фото
Флаг Германии на здании Бундестага, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 31.01.2023
Подписаться
Как сообщает агентство, в документе указывается, что в будущем компании будут обязаны информировать о происхождении закупок природного газа, если их объем превышает пять тераватт-часов
ВИЛЬНЮС, 31 янв – Sputnik. Правительство Германии стремится ограничить импорт российского сжиженного природного газа (СПГ) в качестве дополнительных усилий по сокращению зависимости от поставок энергоресурсов из России, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на правительственные документы.

"Согласно правительственному документу... правительство Германии хочет ограничить импорт российского СПГ, тем самым дополняя усилия по снижению своей зависимости от поставок энергоресурсов в страну", — приводит сообщение РИА Новости.

"Федеральное правительство не поддерживает закупку российского СПГ. Федеральное правительство проинформировало компании, что оно предпримет необходимые меры, чтобы исключить закупки российского СПГ, если это возможно", — приводит агентство ответ заместителя министра энергетики Патрика Грайхена на ряд вопросов консервативных депутатов.
Как сообщает агентство, в документе указывается, что в будущем компании будут обязаны информировать о происхождении закупок природного газа, если их объем превышает пять тераватт-часов.
Флаг Германии напротив здания Бундестага, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 22.01.2023
Энергетика. LIVE
В ФРГ боятся сказать жителям о проблемах с газом, заявили в Австрии
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0