Сыро и ветрено: синоптики рассказали о погоде в Литве с 30 января

© Depositphotos.com / BambullaСильный ветер и снегопад, архивное фото
Сильный ветер и снегопад, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 30.01.2023
Подписаться
По данным синоптиков, в республике в ближайшие дни порывы ветра могут достигать 23 метров в секунду
ВИЛЬНЮС, 30 янв – Sputnik. В Литве в ближайшие дни из-за циклона ожидается влажная и ветреная погода. Об этом сообщает Гидрометеорологическая служба балтийской республики.
В понедельник, 30 января, ночью будет облачно. В восточных районах страны прогнозируются осадки в виде снега, снега с дождем, в западных — снег с дождем, дождь. Местами гололед, возможен слабый ледяной дождь. Ветер юго-западный, восемь-тринадцать метров в секунду, во многих местах порывы могут достигать 15-20 метров в секунду, на взморье — до 23 метров в секунду. Температура ночью составит от двух градусов мороза до трех градусов тепла.
Днем будет облачно, местами с прояснениями. В восточных районах прогнозируются осадки в виде снега, снега с дождем, в западных — снег с дождем, дождь. Ветер юго-западный, западный, восемь-тринадцать метров в секунду, во многих местах порывы ветра могут достигать 15-20 метров в секунду, на взморье — до 23 метров в секунду. Днем воздух прогреется до пяти градусов тепла.
Затопление на западе Литвы - Sputnik Литва, 1920, 25.01.2023
Жители Литвы страдают от наводнения: часть районов превратилась в "Венецию"
Во вторник, 31 января, местами кратковременные, небольшие осадки. Ночью и утром во многих местах гололед. Ветер западных направлений, порывы ветра на взморье могут достигать 15 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит от двух градусов мороза до трех градусов тепла, днем — от нуля до пяти градусов тепла.
В среду, 1 февраля, во многих местах ожидаются осадки — ночью в виде снега, днем в виде снега с дождем, дождя. Ночью местами гололед. Ветер юго-западный, западный, порывы ветра местами могут достигать 15-20 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит от трех градусов мороза до двух градусов тепла, днем — нуль-четыре градуса тепла.
В четверг, 2 февраля, во многих местах прогнозируются осадки, в основном в виде снега с дождем, снега. Местами гололед. Ветер ночью юго-западный, днем переходящий в северо-западный, восемь-тринадцать метров в секунду. Температура воздуха ночью составит от трех градусов мороза до двух градусов тепла, днем — от нуля до трех градусов тепла.
В пятницу, 3 февраля, во многих районах небольшой снег. Гололед. Ветер ночью северо-западный, семь-двенадцать метров в секунду. Температура воздуха ночью составит от нуля до пяти градусов мороза, днем — от трех градусов мороза до двух градусов тепла.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0