В Госдуме предостерегли НАТО от прямой конфронтации с РФ

© AFP 2023 / KENZO TRIBOUILLARDФлаг НАТО, архивное фото
Флаг НАТО, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 29.01.2023
Подписаться
Парламентарий отметил, что Россия никогда не стремилась к военному конфликту с НАТО и делала все для снижения военного напряжения
ВИЛЬНЮС, 29 янв – Sputnik. Высказывания о готовности НАТО к прямой конфронтации с Россией тащат мир в ядерный коллапс, РФ никогда не стремилась к конфликту с альянсом, а подобная риторика не изменит цели спецоперации, заявил РИА Новости депутат Госдумы Олег Морозов.
Ранее председатель военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр отмечал, что альянс готов к прямой конфронтации с Россией.
"В НАТО должны понимать: подобные заявления тащат мир в ядерный коллапс. Нас они не заставят отказаться от наших целей на Украине. И должны принимать: ядерный конфликт не предполагает избирательности", — подчеркнул депутат Госдумы.
При этом Морозов назвал заявление Баэура "чудовищным", отметив, что Россия никогда не стремилась к военному конфликту с НАТО и делала все для снижения военного напряжения.
Президент Аргентины Альберто Фернандес - Sputnik Литва, 1920, 29.01.2023
Аргентина не планирует отправлять оружие на Украину, заявил президент
"Ответом нашим должно стать наращивание военного давления на Украине. Всякий шаг вперед отодвигает войну с НАТО. Назад — приближает!" — резюмировал он.
Россия начала военную спецоперацию на Украине 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Конечная цель операции, по словам Верховного главнокомандующего, — "освобождение Донбасса и создание условий, которые бы гарантировали безопасность самой России".
Американские танки M1A2 Abrams в Литве - Sputnik Литва, 1920, 28.01.2023
Запад никогда не отказывался от планов уничтожения России
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0