В Литве украинца ограбили на 12 миллионов гривен

© Photo : Panevezys.policija.lrvСлужебный автомобиль полиции Литвы, архивное фото
Служебный автомобиль полиции Литвы, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 26.01.2023
Подписаться
Со слов пострадавшего, автомобиль, которым он управлял, остановили с применением оружия лица, выдававшие себя за сотрудников полиции
ВИЛЬНЮС, 26 янв – Sputnik. Каунасская окружная прокуратура расследует вооруженное ограбление, в ходе которого у жителя Украины было похищено 12 миллионов гривен (около 305 тысяч евро). Об этом сообщает Генеральная прокуратура Литвы.
Согласно сообщению, в среду, 25 января, вечером в Главном комиссариате полиции Мариямпольского уезда было получено сообщение от пострадавшего гражданина Украины. Мужчина указал, что на трассе Каунас — Мариямполе — Сувалки лица, выдававшие себя за сотрудников полиции, с применением оружия остановили автомобиль, которым он управлял, и украли его сумку. По данным уголовного дела, там находилась крупная сумма денег — 12 миллионов гривен (около 305 тысяч евро).
Начато досудебное расследование по статье Уголовного кодекса Литовской Республики о вооруженном грабеже. Данное преступное деяние наказывается лишением свободы на срок от двух до десяти лет.
Церковь Святого апостола и евангелиста Матфея в Аникщяе - Sputnik Литва, 1920, 20.01.2023
В Литве обокравший церковь вор-рецидивист отправлен за решетку
В ходе досудебного расследования сотрудники отдела по расследованию организованной преступности криминальной полиции Главного полицейского комиссариата Мариямпольского уезда в тот же вечер оперативно установили двух подозреваемых, которых по их просьбе задержали полицейские в Клайпеде. А на следующий день, 26 января, по горячим следам были задержаны еще два человека, участвовавших в грабеже. Это мужчины 1983, 1994, 1981 и 1986 года рождения, хорошо известные правоохранительным органам.
В ходе обысков у подозреваемых были обнаружены и изъяты огнестрельное оружие, нож, а также крупная сумма денег — гривен.
В ближайшее время будет решаться вопрос о мере пресечения для этих подозреваемых в виде заключения под стражу.
Мужчина за рулем автомобиля - Sputnik Литва, 1920, 20.01.2023
В Литве мужчина пытался купить водительские права и лишился крупной суммы
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0