Латвия понижает уровень дипотношений с РФ в знак "солидарности" с Эстонией

© Sputnik / Перейти в фотобанкФлаг России, архивное фото
Флаг России, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 23.01.2023
Подписаться
Ранее МИД РФ распространил заявление о понижении уровня дипломатических отношений с Эстонией
ВИЛЬНЮС, 23 янв – Sputnik. Латвия понижает уровень дипломатических отношений с Россией с 24 февраля, заявил глава МИД Эдгарс Ринкевичс. Об этом сообщает РИА Новости.

"Из-за продолжающейся жестокой агрессии России против Украины и в знак солидарности с Эстонией Латвия понизит уровень дипломатических отношений с Россией с 24 февраля, требуя от России действовать соответствующим образом", — говорится в сообщении Ринкевичса в соцсетях.

Ранее МИД России распространил заявление о понижении уровня дипломатических отношений с Эстонией. В нем отмечается, что Эстонией предпринят новый недружественный шаг по радикальному сокращению численного состава российского посольства в Таллине, подтверждающий линию на развал отношений между странами. В качестве ответной меры российская сторона приняла решение о понижении уровня диппредставителя в обеих странах до временного поверенного в делах. Как указали в ведомстве, эстонский посол должен покинуть РФ 7 февраля. Глава эстонского МИД Урмас Рейнсалу заявил, что посол России Владимир Липаев должен будет покинуть Эстонию 7 февраля одновременно с выездом из России посла Эстонии Маргуса Лайдре.
Посольство России в Эстонии - Sputnik Литва, 1920, 23.01.2023
Глава МИД Эстонии объявил о высылке российского посла
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0