Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

Житель Соледара рассказал, как ВСУ выдавали свои же обстрелы за атаки РФ

Подписаться
Мужчина также рассказал, как украинские танки базировались прямо в жилом секторе, откуда вели обстрел
Украинские войска обстреливали фосфорными снарядами Соледар в ДНР и заявляли, что это делает российская сторона, рассказал РИА Новости местный житель Сергей Кузин.
Сейчас мирных жителей освобожденного Соледара размещают в городе Шахтерске, рассказал в четверг РИА Новости глава администрации города Александр Шатов.

"Я лично тушил дома людей, которые повыезжали. Я не разбираюсь... То ли фосфор... Гирлянды (были). Это стреляли из-под Носовки, есть там точка, оттуда стреляли по нам, а говорили, что российская армия. Хотя российская армия брала тогда Владимировку, далековато была она... У нас летом много домов погорело", — сообщил Кузин.

Мужчина также рассказал, как украинские танки базировались прямо в жилом секторе, откуда вели обстрел.
Вид Соледара, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 12.01.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Не время останавливаться: в Кремле прокомментировали взятие Соледара
"Украинский танк у нас ездил пять месяцев, который был любитель из-под домов стрелять. Он выезжал и вокруг нашего поселка ездил. Сначала их было несколько, а потом один [остался]. Как призрак ездил..." — вспоминает он.
В среду Минобороны РФ сообщало, что подразделения ВДВ блокировали Соледар с северной и южной частей города, а основатель группы "Вагнер" Евгений Пригожин заявил о полном освобождении Соледара. По словам врио главы ДНР Дениса Пушилина, после этого кратно улучшены возможности для освобождения Артемовска.
Лента новостей
0