Валанчюнас подвел "Пеликанов", Сабонис порвал противника, оформив дабл-дабл

Впервые за последние шесть игр у полузащитника было меньше десяти подборов
Литовский баскетболист "Нью-Орлеан Пеликанс" (New Orlean Pelicans) Йонас Валанчюнас не отличился в матче против "Бостон Селтикс" (Boston Celtics). Матч завершился со счетом 114:125. Впервые за последние шесть игр у полузащитника было меньше десяти подборов.
За 23 минуты Валанчюнас набрал 13 очков, отвоевал четыре мяча, сделал четыре результативные передачи, один раз перехватил мяч и провел один блок.

Лучшим бомбардиром победителей стал Джейлен Браун. Он набрал за 35 минут 41 очко, отвоевал 12 мячей и заблокировал один бросок противника.

В прошлом году Йонас Валанчюнас продлил контракт с "Нью-Орлеан Пеликанс" на два года.
Между тем "Сакраменто Кингз" под руководством литовского игрока Домантаса Сабониса обыграли "Хьюстон Рокетс" в матче лиги НБА со счетом 135:115.
Литовец играл наиболее результативно в своей команде и был очень близок к трипл-даблу. За 38 минут он набрал 25 очков, сделал 14 подборов и девять передач.
Лидер команды "Сакраменто" оформил дабл-дабл в первых двух четвертях.