Лекарство вместо ужина: в Литве реклама аптеки шокировала депутата

© Photo : Facebook / EurovaistinėАптека в Литве, архивное фото
Аптека в Литве, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 24.12.2022
Подписаться
Вывески с призывом заказать лекарства вместо столика в ресторане Слушнис считает неподходящими для праздничного периода
ВИЛЬНЮС, 24 дек – Sputnik. Реклама сети аптек Eurovaistinė возмутила депутата Сейма Литвы, члена Комитета по вопросам здравоохранения Линаса Слушниса.
Рекламные вывески сети аптек Eurovaistinė призвали жителей балтийской республики резервировать не столик в ресторане, а лекарства.

"Пока мой коллега из партии аистят мечется с предложениями клеить разные этикетки на бутылки с алкоголем, вроде тех, которые мы видим на пачках сигарет, а Антимонопольная служба объявляет о штрафах сетям аптек за картельные соглашения, одна сеть объявляет о рождественском чуде. И на самом деле, зачем эти салаты, слижики, шампанское и куча трудов в канун Рождества. Закажите лекарства, и праздник состоится! А мы еще удивляемся, что в Литве люди используют много лекарств, тратят на них много денег", — пишет Слушнис в соцсетях.

В Литве сохраняются рекордные цены на электроэнергию и продукты питания, дорожают топливо, вода и другие товары. Население и предприятия уже ощутили влияние резкого роста цен и вынуждены жестко экономить и сокращать производство.
Годовая инфляция в ноябре в Литве составила 22,9 процента. По прогнозам Банка Литвы, в этом году среднегодовая инфляция достигнет 18,2 процента.
Экономисты группы SEB предупреждали, что прогноз экономики стран Балтии в 2022 и 2023 годах ухудшится. Кроме того, специалисты Swedbank также заявляли, что многие страны мира окажутся в рецессии в конце этого и в следующем году.
Министр энергетики Литвы Дайнюс Крейвис - Sputnik Литва, 1920, 23.12.2022
В Литве отказались расследовать "аферу" главы Минэнерго с акциями
Лента новостей
0