Визит Зеленского в США говорит об опасениях из-за будущей помощи, пишут СМИ

© AFP 2023 / MANDEL NGANПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - Sputnik Литва, 1920, 23.12.2022
Подписаться
Новый пакет военной помощи США еще не означает, что поддержка будет продолжаться всегда, отметил Брендс
ВИЛЬНЮС, 23 дек – Sputnik. Поездка президента Украины Владимира Зеленского в США свидетельствует об опасениях Киева по поводу поддержки Соединенных Штатов, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Bloomberg.

"Зеленский не был бы в Вашингтоне, если бы все было в порядке", — уверен обозреватель агентства Хэл Брендс.

Как сообщает агентство, некоторые чиновники Пентагона считают, что помощь Украине истощает запасы ресурсов, предназначенных для американских военных планов.
Новый пакет военной помощи США еще не означает, что поддержка будет продолжаться всегда, отметил обозреватель.
"Влияние скептически настроенных по отношению к Украине в новой Палате представителей, возглавляемой республиканцами, должно быть, заставляет Киев нервничать по поводу того, что произойдет после этого, — неясно, превратятся ли сегодняшние овации в открытую чековую книжку в следующем году", — пишет автор.
Ранее на этой неделе Зеленский прибыл в Вашингтон, где провел переговоры с президентом США Джо Байденом и выступил перед американским конгрессом. К визиту Зеленского было приурочено объявление о выделении нового пакета помощи Украине. В него, в частности, вошли 500 высокоточных артиллерийских боеприпасов калибра 155 миллиметров, 37 бронированных автомобилей Cougar, мины, несколько тысяч единиц гранатометов и стрелкового оружия, оптика и приборы ночного видения, бронежилеты, средства спутниковой связи и другое снаряжение.
Президент Украины Владимир Зеленский и президент США Джо Байден  - Sputnik Литва, 1920, 22.12.2022
"Эпическая театральная постановка": западные СМИ о визите Зеленского в США
Лента новостей
0