В Литве суд назначил принудительное лечение мужчине за поддержку СВО

CC BY 2.0 / Blogtrepreneur / Молоток судьи
Молоток судьи - Sputnik Литва, 1920, 23.12.2022
Подписаться
Житель литовской столицы опубликовал в социальной сети созданный им видеоролик, в котором публично поддержал российскую спецоперацию
ВИЛЬНЮС, 23 дек – Sputnik. Вильнюсский окружной суд назначил принудительное лечение мужчине, который публично поддержал спецоперацию России на Украине. Об этом сообщает Генеральная прокуратура Литвы.
Суд признал невменяемым 34-летнего жителя Вильнюса, который публично поддержал действия России на Украине и оскорблял украинцев.
По решению суда к нему будут применены принудительные меры медицинского характера — амбулаторное наблюдение в условиях первичной психиатрической помощи.
О таком решении просил прокурор Вильнюсской районной прокуратуры.
Литовский оппозиционный политик Альгирдас Палецкис - Sputnik Литва, 1920, 23.12.2022
Сейм Литвы одобрил запрет на звонки оппозиционера Палецкиса из тюрьмы
Согласно информации по делу, житель столицы 1 марта опубликовал в социальной сети созданный им видеоролик, в котором публично поддержал российскую спецоперацию. В этом же видео мужчина унижал украинцев.
Досудебное расследование вели сотрудники криминальной полиции Главного комиссариата полиции Вильнюсского уезда.
В ходе следствия мужчине была назначена судебно-психиатрическая экспертиза. Специалисты пришли к выводу, что из-за хронического прогрессирующего психического расстройства мужчина был не в состоянии осознавать и контролировать свои действия.
Лента новостей
0