Дождливо и ветрено: синоптики рассказали о погоде в Литве с 19 декабря

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкЛедяной дождь
Ледяной дождь  - Sputnik Литва, 1920, 19.12.2022
Подписаться
По данным синоптиков, на смену сильным морозам придет оттепель, воздух местами днем прогреется до шести градусов тепла
ВИЛЬНЮС, 19 дек – Sputnik. В Литве в понедельник будет холодно, однако уже во вторник начнется оттепель. Об этом сообщает Гидрометеорологическая служба балтийской республики.
Днем в понедельник прогнозируются небольшие осадки, в основном в виде снега. Ветер юго-западный восемь-тринадцать метров в секунду, местами 15-17 метров в секунду. Температура днем — от четырех до девяти градусов мороза, на взморье — от одного до трех градусов мороза.
Во вторник, 20 декабря, ночью ожидаются осадки: снег, переходящий в дождь. Во многих местах гололед, туман. Ветер южный, юго-западный, восемь-тринадцать метров в секунду, ночью на взморье порывы ветра могут достигать 15 метров в секунду. Температура воздуха ночью опустится до пяти-десяти градусов мороза, на взморье — от одного до четырех градусов мороза, днем температура составит от нуля до пяти градусов тепла.
Заснеженные деревья, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 18.12.2022
Похожа на январь: в Литве оценили погоду в первой половине декабря
В среду, 21 декабря, временами ожидаются дожди. Местами туман, гололед. Ветер юго-западный, южный, шесть-одиннадцать метров в секунду. Температура воздуха ночью и днем составит ноль-пять градусов тепла.
В четверг, 22 декабря, ночью во многих местах, днем в основном на северо-западе страны ожидаются осадки, в основном дождь. Ветер юго-западный, 8-13 метров в секунду, ночью на взморье, днем местами порывы ветра могут достигать 15-19 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит от нуля до пяти, днем — от одного до шести градусов тепла.
В пятницу, 23 декабря, временами ожидаются осадки, в основном в виде дождя. Ветер юго-западный, южный, скорость ветра достигнет 8-13 метров в секунду, ночью на взморье порывы ветра могут достигать 15-18 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит от нуля до пяти, днем — от одного до шести градусов тепла.
Лента новостей
0