Кабмин РФ поддержал приостановку российско-латвийского соглашения о налогах

© Sputnik / Алексей ФилипповДом правительства Российской Федерации в Москве, архивное фото
Дом правительства Российской Федерации в Москве, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 18.12.2022
Подписаться
В правительстве России отметили, что проект федерального закона направлен на минимизацию налоговых последствий для российских налогоплательщиков вследствие приостановки действия соглашения
ВИЛЬНЮС, 18 дек – Sputnik. Правительство России одобрило приостановление российско-латвийского соглашения об избежании двойного налогообложения. Об этом сообщает РИА Новости.
"Решение правительства: одобрить проект федерального закона "О приостановлении Российской Федерацией действия Соглашения между правительством Российской Федерации и правительством Латвийской Республики об избежании двойного налогообложения и о предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и капитал" и внести его в Государственную Думу в установленном порядке", — говорится в сообщении кабмина.

Уточняется, что проект федерального закона направлен на принятие мер по обеспечению российских интересов, а также минимизации налоговых последствий для российских налогоплательщиков вследствие приостановки действия соглашения.
Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш - Sputnik Литва, 1920, 10.12.2022
Страны Балтии больше всех пострадали от санкций, заявил премьер Латвии
Лента новостей
0