Железнодорожной госкомпании Эстонии запретили работать с РФ и Белоруссией

© Photo : Freepik / aleksandarlittlewolfТоварный поезд, архивное фото
Товарный поезд, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 14.12.2022
Подписаться
Власти балтийской республики велели компании Operail отказаться от деловых отношений с РФ и Белоруссией, заменив их новыми направлениями бизнеса
ВИЛЬНЮС, 14 дек – Sputnik. Власти Эстонии велели государственной железнодорожной компании Operail с 1 января 2023 года прекратить перевозку российских и белорусских грузов, сообщает портал ERR.

Согласно приказу, который накануне подписала министр экономики и инфраструктуры Эстонии Рийна Сиккут, Operail с 1 января 2023 года должна прекратить перевозку таких товаров, говорится в сообщении.
Железная дорога, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 05.12.2022
В Литве грузоперевозки по железной дороге оказались в стагнации
Кроме того, руководству предприятия поручено оценить этичность коммерческих отношений компании с Россией и Белоруссией и отказаться от таких деловых контактов, заменив их новыми направлениями бизнеса.

Ранее финское телерадиовещание Yle сообщило, что эстонский Operail планирует начать в Финляндии перевозки российского никеля, который не включен в список подсанкционных товаров.

По данным Operail, за год объем грузоперевозок компании уже сократился вдвое, и если компания перестанет перевозить все грузы российского происхождения, то он может упасть еще на 65-70 процентов.
Железнодорожные пути, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 02.12.2022
У железных дорог Литвы возникло множество проблем после разрыва связей с РФ
Лента новостей
0