В Литве из-за снегопада возможны задержки в доставке выплат и почты

© Photo : Post.ltРаботник "Почты Литвы"
Работник Почты Литвы - Sputnik Литва, 1920, 14.12.2022
Подписаться
В балтийской республике из-за сильных снегопадов осложнено движение, дороги, особенно районного значения, реже чистятся
ВИЛЬНЮС, 14 дек – Sputnik. Курьеры "Почты Литвы", передвигающиеся на автомобиле, могут доставить корреспонденцию и платежи жителям позже обычного из-за сильного снегопада и метели. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Там отметили, что снегопад и метели, которые продолжаются по всей Литве, усложняют условия передвижения, особенно в районах с дорогами регионального значения, которые реже чистятся.
"Почта Литвы" принесла извинения клиентам за возможные неудобства и заверила, что почтальоны и курьеры компании стараются доставить ожидаемые выплаты, подписные издания или письма в кратчайшие сроки с учетом обстоятельств.

"Хотим поблагодарить всех дорожников за их ответственную и важную работу — только благодаря им мы можем успешно добраться до жителей по всей стране. В то же время мы также благодарны сообществам более мелких и отдаленных городов, которые своими силами очищают местные дороги и таким образом помогают почтальонам добраться туда", — заявил руководитель сети "Почты Литвы" Йонас Садаускас.

Он отметил, что компания постоянно отслеживает и оценивает природные условия и состояние дорог и не исключает возможности перенести начало работы почтальонов на более позднее время, чтобы они отправлялись к клиентам, когда большая часть дорог уже будет расчищена.
Снегоуборочная техника в Вильнюсе - Sputnik Литва, 1920, 13.12.2022
В Литве из-за снегопада без света остались несколько тысяч потребителей
По данным Гидрометслужбы, за последние сутки снег выпал по всей Литве, в основном в западной части страны — в окрестностях Ниды, Кретинги, Скуодаса и Клайпеды. Местами в восточной части страны образовалась гололедица.
По данным синоптиков, снегопады и метели не прекратятся в Литве и в ближайшие дни. В среду, 14 декабря, в балтийской республике будет идти снег, местами образуется гололедица. Днем будет дуть ветер юго-западных, южных направлений, 8-13 метров в секунду, на побережье его порывы будут достигать 15-17 метров в секунду. Температура воздуха днем составит от одного до шести градусов мороза, на западе Литвы — от нуля до двух градусов тепла.
В Департаменте пожарной безопасности и спасения отметили, что за последние сутки пожарные более сотни раз выезжали на уборку упавших деревьев. Кроме того, из-за сильного снегопада без электричества остались несколько тысяч жителей страны.
Снегоуборочная техника в Вильнюсе - Sputnik Литва, 1920, 12.12.2022
Хаос и заторы: в Вильнюсе пожаловались на коллапс из-за метели
Лента новостей
0