В Литве из-за снегопада без света остались несколько тысяч потребителей

© Photo : vilnius.ltСнегоуборочная техника в Вильнюсе
Снегоуборочная техника в Вильнюсе - Sputnik Литва, 1920, 13.12.2022
Подписаться
Больше всего снега выпало в Западной Литве — в окрестностях Ниды, Кретинги, Скуодаса и Клайпеды
ВИЛЬНЮС, 13 дек – Sputnik. В Литве из-за сильного снегопада без электричества остались несколько тысяч потребителей, пожарные более сотни раз выезжали на уборку упавших деревьев.
По данным литовского оператора распределения энергии ESO на 11 часов вторника, из-за поломок без электричества находятся 5808 пользователей.
Как сообщает Департамент пожарной безопасности и спасения, за последние сутки из-за сильного снегопада пожарные 108 раз выезжали на уборку упавших деревьев по всей Литве.
С шести часов утра понедельника до шести утра вторника в Клайпедском уезде пожарные 59 раз выезжали на уборку поваленных деревьев, в Таурагском — 18, в Тельшяйском уезде — 10 раз. Сообщается, что поваленные деревья перегораживали дороги или опасно наклонялись.
Служебный автомобиль полиции Литвы, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 12.12.2022
На юго-западе Литвы девушка на автомобиле врезалась в дерево
За сутки сотрудники полиции зарегистрировали, по предварительным данным, 60 дорожно-транспортных происшествий. Из них шесть случились при столкновении транспортных средств с выбежавшими на проезжую часть животными. В шести ДТП пострадали люди, все они произошли во время снегопада. Пострадало семь человек, в том числе двое несовершеннолетних, сообщили в Дорожной полиции.
Как сообщили в Гидрометслужбе, за последние сутки снег выпал везде, в основном в западной Литве — в окрестностях Ниды, Кретинги, Скуодаса и Клайпеды. Местами в восточной части страны образовалась гололедица. Температура днем ​​составляла от одного до пяти градусов мороза, ночью от двух до семи градусов мороза.
По данным синоптиков, сегодня в балтийской республике тоже будет идти снег, местами образуется гололедица. Ветер западный, от восьми до 13 метров в секунду, на побережье его порывы будут достигать 15-20 метров в секунду. Температура воздуха опустится до четырех градусов мороза.
Лента новостей
0