В Литве предупредили о большой очереди автомобилей на границе с Польшей

© Photo : Рexels / LisaЗимняя дорога, архивное фото
Зимняя дорога, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 12.12.2022
Подписаться
В Главном полицейском комиссариате Мариямпольского уезда призвали всех участников дорожного движения быть внимательными на дороге
ВИЛЬНЮС, 12 дек – Sputnik. Очередь автомобилей, длина которой превышает 20 километров, образовалась на границе Литвы с Польшей, сообщил представитель Службы охраны госграницы (VSAT) Гедрюс Мишутис.

"По нашим данным, на магистрали, ведущей в сторону польского города Сувалки, на территории Польши произошла авария, из-за которой движение было закрыто в обе стороны. Образовалась очередь транспортных средств, превышающая 20 километров", — цитирует его слова ТАСС со ссылкой на литовские СМИ.

Отмечается, что в очереди стоят как большегрузные, так и легковые машины. Автомобильное движение осложняется обильным снегом, который шел в Литве и Польше с вечера воскресенья. Кроме того, в международных аэропортах балтийской республики было отложено более 20 рейсов.
В Главном полицейском комиссариате Мариямпольского уезда отметили, что из-за сильного снегопада условия на дорогах очень сложные, и призвали всех участников дорожного движения быть внимательными на дороге и по возможности воздержаться от поездок.
Снегоуборочная техника в Вильнюсе - Sputnik Литва, 1920, 12.12.2022
Хаос и заторы: в Вильнюсе пожаловались на коллапс из-за метели
Лента новостей
0