Снега будет много: синоптики рассказали о погоде в Литве на выходных

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкСнегопад, архивное фото
Снегопад, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 10.12.2022
Подписаться
По данным синоптиков, в ближайшие дни в Литве будет идти снег, температура воздуха не поднимется выше отметки в ноль градусов
ВИЛЬНЮС, 10 дек – Sputnik. В ближайшие дни погода в Литве будет спокойной, лишь местами пойдет небольшой снег, сообщает Гидрометеорологическая служба балтийской республики.
По данным синоптиков, в субботу, 10 декабря, будет облачно, с прояснениями. Местами возможен снег и гололед. Ветер восточный, северо-восточный, два-семь метров в секунду. Температура воздуха днем составит от одного до шести градусов мороза.
В ночь на воскресенье, 11 декабря, синоптики прогнозируют выпадение осадков в виде снега. Минимальная температура — три-восемь градусов мороза, в северо-западных районах местами может быть до 12 градусов. Днем местами, в основном на юго-востоке Литвы, выпадет снег, возможна метель. Температура воздуха днем от двух до семи градусов мороза.
В понедельник, 12 декабря, во многий районах Литвы выпадет снег, местами метель. Ветер северный, днем — западный, юго-западный, порывы достигнут 15-17 метров в секунду. Ночью температура воздуха упадет до четырех-девяти градусов мороза, а днем составит от минус одного до минус шести градусов.
Упавшие на электропровода под тяжестью снега деревья  - Sputnik Литва, 1920, 09.12.2022
В Литве более трех тысяч потребителей остались без света из-за снега
Лента новостей
0