В Литве более трех тысяч потребителей остались без света из-за снега

© Photo : Facebook / ESO - Energijos skirstymo operatoriusУпавшие на электропровода под тяжестью снега деревья
Упавшие на электропровода под тяжестью снега деревья  - Sputnik Литва, 1920, 09.12.2022
Подписаться
За последние сутки из-за сильного снегопада пожарные более сотни раз выезжали на уборку упавших деревьев по всей балтийской республике
ВИЛЬНЮС, 9 дек – Sputnik. В Литве из-за сильного снегопада на проезжую часть и провода рухнуло несколько десятков деревьев, без электричества остались более трех тысяч потребителей.
Как сообщает Департамент пожарной безопасности и спасения, за последние сутки из-за сильного снегопада пожарные 103 раза выезжали на уборку упавших деревьев по всей Литве.
С шести часов утра четверга до шести утра пятницы в Клайпедском уезде пожарные 43 раза выезжали на уборку поваленных деревьев, в Тельшяйском уезде — 30, в Таурагском — 14, в Каунасском — шесть раз.
ТЭЦ-2 Вильнюса, вид с окружной дороги - Sputnik Литва, 1920, 09.12.2022
Энергетика. LIVE
Эксперт рассказал, как отопление мазутом скажется на воздухе в Вильнюсе
По последним данным литовского оператора распределения энергии ESO, из-за сильного снегопада без электричества остались 3354 пользователя, большинство поломок зарегистрировано в западной части Литвы.
Как сообщили в Гидрометеорологической службе, в четверг снег выпал на всей территории страны, в основном в северо-западных районах. Температура воздуха опустилась до шести градусов мороза, а в северо-западных районах местами фиксировалось до 12-14 градусов мороза.
В пятницу снег выпадет в юго-восточной части страны. Днем температура воздуха поднимется до нуля-пяти градусов мороза.
Лента новостей
0