Захарова связала приезд Нуланд в Киев с подготовкой "дворцового переворота"

© Sputnik / Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - Sputnik Литва, 1920, 08.12.2022
Подписаться
По оценке российского дипломата, в украинских правящих кругах обостряются разногласия из-за распределения западной помощи
ВИЛЬНЮС, 8 дек – Sputnik. Появление заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд в Киеве сейчас неслучайно, не исключено, что опять затевается "дворцовый переворот", заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Сейчас в Киеве 4 декабря побывала старший заместитель госсекретаря США госпожа Нуланд. Инспекторские поездки американского куратора на Украину уже никого не удивляют — это нормально: это как бы приехать проверить, как там — теплится ли еще огонек или еще подбросить дровишек. Ну, еще, конечно, видимо, тянет на место преступления", — сказала Захарова в ходе брифинга.

Она назвала Нуланд "буревестником трагических потрясений" для Украины.
"Ее появление в Киеве в нынешних условиях, когда в украинских правящих кругах обостряются разногласия из-за распределения западной помощи, конечно, неслучайное. Не исключено, что опять затевается дворцовый переворот или какая-то кадровая перестановка. Я думаю, что режиму Зеленского, который не раз испытывал терпение Вашингтона, есть о чем задуматься", — добавила Захарова.
Флаги Литвы и Украины - Sputnik Литва, 1920, 07.12.2022
Литва захотела усилить подготовку украинских военных
Она напомнила, что фигура Нуланд связана с "евромайданом", который выдавался мировому сообществу за признаки демократического процесса на Украине, а на самом деле был государственным переворотом, организованным на деньги и руками Запада.
"В первую очередь, конечно, за этим за всем стояли США и те страны и политические силы на европейском континенте, которые действовали в унисон с США... Тогда Вашингтон откровенно вмешался во внутренние дела Украины и просто вручную управлял массовыми протестами", — пояснила Захарова.
Украинские военные в Донецкой области - Sputnik Литва, 1920, 05.12.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Как Пентагон и НАТО руководят убоем ВСУ
Лента новостей
0