Диетолог рассказал, как успеть быстро похудеть до Нового года

© Depositphotos.com / ambrozinio Новогодний стол
Новогодний стол - Sputnik Литва, 1920, 05.12.2022
Подписаться
Специалист отметил, что перед тем, как соблюдать диету, обязательно нужно проконсультироваться с врачом
ВИЛЬНЮС, 5 дек – Sputnik. Сбросить вес к Новому году можно довольно быстро, при этом не обязательно голодать или изнурять организм физическими упражнениями, рассказал доктор медицинских наук, врач-диетолог Алексей Ковальков.
Во-первых, похудеть к Новому году можно, соблюдая простую диету — кетогенную. Так, стоит употреблять максимальное количество жиров и минимальное — углеводов, то есть исключить из рациона сладкое, мучное, каши, фрукты, вместо этого есть мясо с жирными соусами, например майонезом.
Стакан с водой, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 29.11.2022
Диетолог назвала основные признаки обезвоживания
По словам Ковалькова, от такой диеты похудеть можно за очень короткий срок.

"Если начать так питаться за две-три недели до праздников, то можно будет получить результат. На пять-десять килограммов к Новому году можно будет похудеть без каких-либо дополнительных физических нагрузок", — приводит слова диетолога радио Sputnik.

В то же время специалист предупредил, что долго придерживаться кетогенной диеты нельзя, она предназначена для похудения на определенное количество килограммов — пять-десять. Ковальков пояснил, что кетогенная диета токсична для органов, поэтому перед тем, как ей следовать, обязательно нужно проконсультироваться с врачом.
Лента новостей
0