В Литве заявили об увольнении худрука Национального драматического театра

© Sputnik / Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкЛитовский театральный режиссер Оскарас Коршуновас, архивное фото
Литовский театральный режиссер Оскарас Коршуновас, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 01.12.2022
Подписаться
По словам гендиректора театра, решение об увольнении было принято из-за постоянного нарушения трудовой дисциплины Коршуновасом
ВИЛЬНЮС, 1 дек – Sputnik. Администрация Литовского национального драматического театра (LNDT) приняла решение уволить художественного руководителя Оскараса Коршуноваса. Об этом сообщила пресс-служба театра.
Отмечается, что на это решение повлияло "халатное выполнение прямых обязанностей художественного руководителя и систематические прогулы".

"Мы сожалеем, что вынуждены пойти на этот шаг, но больше не можем терпеть постоянные нарушения трудовой дисциплины. Мы общались с режиссером, какое-то время надеялись на перемены, но, к сожалению, положительного результата не получили", — заявил генеральный директор LNDT Мартинас Будрайтис.

LNDT ранее уже отменила запланированную премьеру Коршуноваса по пьесе Генрика Ибсена "Дикая утка", которая должна была состояться в январе 2023 года. Это было сделано после оценки того факта, что Коршуновас участвовал только в первичных прочтениях пьесы, в дальнейшем он не присутствовал на запланированных репетициях и не объяснил такое поведение.
Сообщается, что зрителям, купившим билеты на "Дикую утку", была направлена ​​информация об отмене представления с предложением приобрести билеты на другой спектакль, показываемый в театре.
Русский драматический театр Литвы в Вильнюсе - Sputnik Литва, 1920, 13.09.2022
В Литве присвоено новое название Русскому драмтеатру
Лента новостей
0