Худрук Литовского драматического театра считает свое увольнение моббингом

© Photo : Facebook (запрещена в РФ) / Oskaras KorshunovasХудожественный руководитель Литовского национального драматического театра Оскарас Коршуновас
Художественный руководитель Литовского национального драматического театра Оскарас Коршуновас - Sputnik Литва, 1920, 01.12.2022
Подписаться
Коршуновас отметил, что увольнение художественных руководителей — обычное дело для генерального директора театра Мартинаса Будрайтиса
ВИЛЬНЮС, 1 дек – Sputnik. Художественный руководитель Литовского национального драматического театра (LNDT) Оскарас Коршуновас прокомментировал сообщение об увольнении его с должности, назвав происходящее моббингом.
Ранее пресс-служба LNDT сообщила о том, что администрация решила уволить Коршуноваса из-за "халатного выполнения прямых обязанностей художественного руководителя и систематических прогулов".

"Это моббинг! Если меня не приглашают на собрание, а записывают мне прогул, то что это? Ведь это произошло не спонтанно, к этому долго готовились", — рассказал режиссер Коршуновас литовским СМИ.

По словам Коршуноваса, директор театра Мартинас Будрайтис скорее играет в демократию — в театре ее нет, а способ управления подобен рабству.
Литовский театральный режиссер Оскарас Коршуновас, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 01.12.2022
В Литве заявили об увольнении худрука Национального драматического театра
Режиссер подчеркнул, что увольнение художественных руководителей с занимаемых ими должностей — обычное дело для Будрайтиса, таков стиль его руководства. Коршуновас также упомянул уволенных Аудрониса Люгу и Роландаса Растаускаса.
Еще в марте генеральный директор (LNDT) Мартинас Будрайтис публично потребовал отставки художественного руководителя Оскараса Коршуноваса. Это произошло после выступления Коршуноваса в программе на литовском телевидении, где он находился, возможно, в состоянии алкогольного опьянения. Сам режиссер это отрицал.
Должность художественного руководителя Литовского национального драматического театра Коршуновас занимает с февраля 2021 года.
Лента новостей
0