Видео

С Рождеством и днем рождения: в Вильнюсе зажгли главную елку страны

Подписаться
Столица Литвы приглашает жителей и гостей города полюбоваться на главную рождественскую елку на Кафедральной площади, прогуляться по украшенным улочкам и приобрести сувениры в Рождественском городке
В Вильнюсе в преддверии Рождества и Нового года стартовали праздничные мероприятия. На Кафедральной площади зажгли главную елку страны, а возле праздничного дерева распростерся Рождественский городок — палатки с сувенирами и лакомствами.
В этом году елка предстала в виде именинного торта внушительных размеров по случаю 700-летия города. Вильнюс приглашает отмечать этот юбилей весь год.
Два года из-за пандемии коронавируса в Вильнюсе не проводились публичные мероприятия по случаю зажжения огней на елке, поэтому в этом году в центре города собралось множество людей. Возле дерева была установлена сцена, на ней выступили известные литовские исполнители.
Рождественский городок в этом году вышел за пределы Кафедральной площади — он простирается до сквера Одмину, площади Винцаса Кудирки. Городок будет действовать до 1 января 2023 года.
Полюбоваться на елку на Кафедральной площади можно будет до 8 января.
Рождественская елка на Кафедральной площади в Вильнюсе - Sputnik Литва, 1920, 26.11.2022
Встречаем Рождество в Вильнюсе: праздничная программа столицы Литвы
Лента новостей
0