Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

Удар российских войск помешал переброске резервов ВСУ по железной дороге

© Photo : пресс-служба Минобороны РФ Нанесение удара ракетами "Оникс" по инфраструктуре украинской армии. Кадр видео. Архивное фото
Нанесение удара ракетами Оникс по инфраструктуре украинской армии. Кадр видео. Архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 24.11.2022
Подписаться
В оборонном ведомстве подчеркнули, что ни одного удара по целям в черте Киева не наносилось
ВИЛЬНЮС, 24 ноя – Sputnik. Вооруженные силы РФ вчера нанесли массированный удар высокоточным оружием большой дальности по системе военного управления Украины и связанной с ней энергетической инфраструктуре, все назначенные цели были поражены, заявили в Минобороны РФ.
"В результате удара нарушена переброска железнодорожным транспортом резервов ВСУ, иностранных вооружений, военной техники и боеприпасов в районы боевых действий", — говорится в пресс-релизе.
В военном ведомстве подчеркнули, что "ни одного удара по целям в черте Киева не наносилось".
"Все объявленные киевским режимом разрушения в городе стали следствием падения ракет иностранных и украинских средств ПВО, размещенных в жилых кварталах украинской столицы", — сообщили в Минобороны.
Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя - Sputnik Литва, 1920, 24.11.2022
В СБ ООН показывают записанные выступления Зеленского, считает Небензя
Ранее Министерство энергетики Украины сообщало, что в результате удара все АЭС и большинство ТЭС и ГЭС были временно обесточены, а подавляющее большинство потребителей электроэнергии осталось без света.
Удары по украинской инфраструктуре ВС РФ начали наносить 10 октября — через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стоят украинские спецслужбы.
Удары наносятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи. С тех пор воздушная тревога в украинских регионах объявляется каждый день, иногда — по всей стране.
Лента новостей
0