Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

Путин заявил о необходимости четкого плана по обеспечению нужд спецоперации

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - Sputnik Литва, 1920, 25.10.2022
Подписаться
Путин также заявил, что вопросы обновления и улучшения административных процедур обсуждались много раз, но ситуация такова, что всю эту работу надо еще раз посмотреть
ВИЛЬНЮС, 25 окт – Sputnik. Нужно ориентироваться на реальную ситуацию, реальные потребности по разным направлениям, должен быть четкий план, заявил президент России Владимир Путин на совещании с правительственным координационным советом по обеспечению потребностей Вооруженных сил РФ на фоне спецоперации.

"Мы должны ориентироваться на реальную ситуацию, на реальные потребности по тому или другому направлению. Снаряжение, что касается вот непосредственно специальной военной операции... специальные средства, другое специальное оборудование должно быть не просто в наличии, они должны быть современными, удобными и эффективными", — передает слова президента РИА Новости.

По его словам, по каждому направлению должен быть определен четкий конкретный план работ.
Флаг Украины, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 12.10.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Началась новая стадия демонтажа Украины
Глава государства, говоря о безопасности в РФ, отметил, что новые вызовы серьезные и значительные, это касается работы как силового блока, так и гражданской составляющей, и призвал участников координационного совета настроиться на содержательную работу в новом формате.
"Теперь новые вызовы. Они серьезные, значительные. Это касается и, повторю, деятельности правоохранительных органов, силового блока, Министерства обороны. Но это касается и всей гражданской составляющей", — отметил Путин.

"Прошу всех настроиться на содержательную работу в новом формате. Если мы будем работать в рамках стандартных бюрократических процедур, прятаться за формальностями, нужного результата не получим ни по одному направлению. И именно для того, чтобы все вопросы решались быстрее и эффективнее, мы и создали такой механизм, как координационный совет", — добавил он.

Путин также заявил, что вопросы обновления и улучшения административных процедур обсуждались много раз, но ситуация такова, что всю эту работу надо еще раз посмотреть.
Российские военнослужащие, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 25.10.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
ВС России отбили все атаки ВСУ в Херсонской области
"Мы много раз со многими из вас, сейчас принимающими участие в этом совещании, обсуждали вопросы, связанные с необходимостью, еще раз повторю, обновления всей нашей работы по улучшению административных процедур, много с разных сторон к этим проблемам подходили. Ну и сейчас ситуация такова, что сама жизнь подталкивает нас к тому, чтобы на всю эту работу еще раз самым внимательным образом посмотреть и выработать общие походы к обновлению всех процедур", — сказал Путин.
Кроме того, по его словам, целевые задания в рамках специальной военной операции должны были быть представлены уже сегодня.
"Напомню, что уже к сегодняшнему дню координационный совет должен был бы сформировать целевые задания по отдельным направлениям деятельности, пока этих целевых заданий нет, но я не сомневаюсь, что они в ближайшее время поступят", — пояснил президент.
Глава государства также добавил, что должны появляться новые производители, нужно усиливать конкуренцию, чтобы выдавать качество продукции по всем направлениям.
Киев, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 11.10.2022
Россия опустила на Запад асимметричную тьму
"Необходимо усиливать конкуренцию, здесь должны появиться новые производители, эффективные и по-современному оснащенные, готовые работать в нужном, новом формате и выдавать нужное качество той или иной продукции. Это касается и медицины, это касается строительного сектора в самом широком смысле этого слова", — подчеркнул он.
Двадцать первого октября президент России подписал указ, утверждающий положение о координационном совете и его состав. Среди задач структуры — принятие решений по обеспечению ВС РФ вооружением, военной и специальной техникой, материальными средствами и ресурсами. Координационный совет будет определять целевое задание по обеспечению потребностей ВС РФ в ходе специальной военной операции, а также устанавливать сроки и контролировать выполнение задания. Также совет будет содействовать в создании объектов военной инфраструктуры, осуществлять координацию цифровизации, автоматизации и информационно-аналитического обеспечения в области обороны, в том числе в процессе создания баз данных мобилизационных ресурсов.
Лента новостей
0