Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

Минобороны РФ показало кадры боевой работы истребителей Су-34

Подписаться
Экипажи истребителей в любую погоду днем и ночью выполняют задачи по обнаружению и поражению наземных объектов противника, применяя высокоточное оружие
Минобороны России опубликовало кадры работы экипажей российских истребителей-бомбардировщиков Су-34 в ходе специальной военной операции на Украине.
В ведомстве сообщили, что экипажи Су-34 Западного военного округа выполняют боевые задачи по обнаружению и уничтожению наземных целей противника.
На кадрах показана предполетная подготовка Су-34, подвеска управляемых ракет, вылет на боевое задание, возвращение на аэродром базирования.
Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 22.10.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Авиация РФ нанесла удар по заводу-производителю ракет "Нептун" в Харькове
В военном ведомстве отметили, что экипажи Су-34 применяют управляемые высокоточные ракеты класса "воздух-поверхность". Они предназначены для уничтожения опорных пунктов и укрепленных целей противника.
Боевые вылеты осуществляются в светлое и темное время суток в любых погодных условиях, добавили в Минобороны.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. Конечная цель операции, по словам Верховного главнокомандующего, — "освобождение Донбасса и создание условий, которые бы гарантировали безопасность самой России".
Президент Украины Владимир Зеленский - Sputnik Литва, 1920, 18.10.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
На Украине разрушено 30 процентов электростанций, заявил Зеленский
Лента новостей
0