В Литве военный вертолет доставил в больницу члена экипажа финского танкера

© Photo : Lietuvos kariuomenėЭвакуация пострадавшего члена экипажа финского танкера на вертолете военно-воздушных сил Литвы
Эвакуация пострадавшего члена экипажа финского танкера на вертолете военно-воздушных сил Литвы - Sputnik Литва, 1920, 18.10.2022
Подписаться
Инцидент произошел во вторник утром, операция по эвакуации пострадавшего прошла успешно
ВИЛЬНЮС, 18 окт – Sputnik. Пострадавший член экипажа финского танкера был эвакуирован на вертолете военно-воздушных сил Литвы. Об этом сообщает пресс-служба армии балтийской республики.
Сообщается, что во вторник, 18 октября, в 11:05 в Координационный центр спасения военно-морских сил поступил запрос о помощи с корабля, следующего из Клайпедского порта в Эстонию. В машинном отделении танкера Uikku (Финляндия) произошла авария — член экипажа получил химический ожег глаз и ему требовалась срочная эвакуация в больницу.
В армии Литвы отметили, что к спасательной операции немедленно был привлечен вертолет ВВС АС-365 с поисково-спасательного поста в Немирсете.
Подняв пострадавшего члена экипажа с корабля, вертолет доставил его в Клайпеду к госпиталю для моряков и в 12:05 передал бригаде скорой медицинской помощи, добавили там.
Литовские военнослужащие, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 07.10.2022
Стало известно, сколько Литва планирует выделить на оборону в 2023 году
Лента новостей
0