Призывы к отмене санкций "эмоционально понятны", заявили в Минфине Австрии

© Photo : Pixabay / jia3epФлаг России, архивное фото
Флаг России, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 12.10.2022
Подписаться
Президент РФ Владимир Путин подчеркивал, что санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике
ВИЛЬНЮС, 12 окт — Sputnik. Глава Минфина Австрии Магнус Бруннер заявил, что призывы к снятию санкций с России "эмоционально понятны", но нет гарантий возвращения к прежнему сотрудничеству. Об этом сообщает РИА Новости.

"Призыв к окончанию санкций эмоционально понятен, но ни у кого нет гарантий, что Россия в этом случае будет придерживаться своих обязательств… Мы не должны допустить, чтобы от решения одного человека зависело, будут ли наши радиаторы отопления в Австрии холодными или горячими", — сказал министр, выступая в парламенте с речью о бюджете на 2023 год.

Как заявлял пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, Россия была и остается готовой исполнять все свои обязательства, а препятствия чинят страны ЕС, Канада, США и Великобритания, которые вводят санкции и препятствуют поставкам газа. Президент РФ Владимир Путин подчеркивал, что политика сдерживания и ослабления России — это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. Основная цель Запада, по словам Путина, — ухудшить жизнь миллионов людей.
Нефтяной станок-качалка - Sputnik Литва, 1920, 12.10.2022
Энергетика. LIVE
В РФ предупредили ЕС о мгновенном негативном эффекте из-за лимита на нефть
Лента новостей
0