Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

Боррель признал, что НАТО могла обмануть Россию

© Photo : Social media page of KAMФлаг НАТО, архивное фото
Флаг НАТО, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 12.10.2022
Подписаться
Боррель подчеркнул, что аргументы о невыполнении обещаний не оправдывают ситуацию на Украине
ВИЛЬНЮС, 12 окт — Sputnik. Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель заявил, что НАТО могла не выполнить обещания перед Россией, но это, по его словам, не оправдывает происходящего вокруг Украины. Об этом сообщает РИА Новости.

"Украина — страна, которая столкнулась с ужасной агрессией и платит сейчас огромную цену. Мне не кажутся оправданием или предметом для обсуждения аргументы многих людей, включая моих друзей с хорошими намерениями, оправдывающих агрессию, говоря: "Да, но ведь НАТО, ведь вы не выполнили обещаний". Это возможно. Это история. Ничто из этого не оправдывает происходящего", — сказал он, выступая в Мадриде.

Россия начала военную спецоперацию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Здание Министерства иностранных дел в Москве, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 11.10.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
МИД РФ предупредил Запад об опасности неконтролируемой эскалации
Лента новостей
0