Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

Минобороны РФ показало на видео работу зенитно-ракетных комплексов С-300В

Подписаться
Как отметил начальник расчета, в ходе несения боевого дежурства ЗРК С-300В неоднократно отражали удары противника с воздуха, а именно баллистические цели и беспилотники
Минобороны РФ опубликовало видео боевой работы расчетов зенитно-ракетных комплексов С-300В в зоне спецоперации.
В военном ведомстве отметили, что подразделения ПВО Западного военного округа всегда наготове.
"Расчеты ЗРК С-300В надежно обеспечивают защиту подразделений Вооруженных Сил Российской Федерации от средств воздушного нападения, добавили в Минобороны", — говорится в сообщении Минобороны.
Начальник расчета Иван рассказал, что в ходе несения боевого дежурства С-300В неоднократно отражали удар воздушного противника — баллистические цели, а также беспилотники.
"Результаты несения нашего боевого дежурства мы отображаем на лицевой части наших машин. Каждая звезда — это результат пуска и уничтожения каждой цели", — рассказал Иван.
Россия начала военную спецоперацию на Украине 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. Конечная цель операции, по словам Верховного главнокомандующего, — "освобождение Донбасса и создание условий, которые бы гарантировали безопасность самой России".
Президент России Владимир Путин во время церемонии подписания договоров о вхождении в РФ ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей - Sputnik Литва, 1920, 01.10.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Кто нам противостоит — враг назван по имени
Лента новостей
0