Энергетика_лого - Sputnik Литва, 1920
Энергетика. LIVE
Самые свежие новости энергетического рынка Европы, стран Балтии и России. Аналитика, мнение экспертов и видео.

"Газпром" возобновит поставки российского газа в Италию через Австрию

© Depositphotos.com / stetskoВентили на газопроводе, архивное фото
Вентили на газопроводе, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 05.10.2022
Подписаться
Австрийский регулятор E-Control подтвердил возобновление транзита российского газа в Италию
ВИЛЬНЮС, 5 окт — Sputnik. "Газпрому" и покупателям в Италии удалось найти решение по поставкам российского газа, его транспорт через Австрию возобновляется, сообщила компания.

"Транспортировка российского газа через территорию Австрии возобновляется. "Газпрому" совместно с итальянскими покупателями удалось найти решение по формату взаимодействия в условиях регулятивных изменений, произошедших в Австрии в конце сентября", — сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение "Газпрома" в соцсетях.

Отмечается, что австрийский оператор проинформировал о готовности подтверждать транспортные заявки "Газпром экспорта", что позволяет возобновить поставки российского газа через территорию Австрии.
Кроме того, итальянская нефтегазовая группа Eni сообщила о возобновлении поставок газа от "Газпрома" через территорию Австрии.
Логотип компании Газпром, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 03.10.2022
Большие запасы в ПХГ не гарантируют ЕС надежную зиму, заявили в "Газпроме"
"Eni информирует, что сегодня возобновились поставки газа, поставляемого "Газпромом" через Австрию. Возобновление поставок стало возможным благодаря разрешению компанией Eni и заинтересованными сторонами ограничений, вытекающих из нового законодательства, введенного австрийскими регулирующими органами", — говорится в сообщении Eni.
Австрийский регулятор E-Control также подтвердил возобновление транзита российского газа в Италию.
"Газпром" 1 октября сообщал, что поставки газа по контрактам "Газпром экспорта" через Австрию остановлены из-за отказа австрийского оператора подтверждать транспортные номинации. Причина была связана с регулятивными изменениями, произошедшими в стране в конце сентября.
Лента новостей
0