Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

Минобороны РФ показало, как подразделения ВДВ уничтожили позиции ВСУ

Подписаться
В результате огневого поражения была уничтожена живая сила украинских войск и две единицы техники, в том числе одна РСЗО "Град"
Минобороны РФ опубликовало в среду видеозапись обнаружения российскими беспилотниками позиций укрывавшихся в лесополосе украинских войск и их уничтожения вместе с техникой, включая реактивную систему залпового огня (РСЗО) "Град". Об этом сообщает РИА Новости.

"Подразделения БПЛА Воздушно-десантных войск обнаружили укрывшиеся в лесопосадке позиции ВСУ с личным составом и техникой. После получения точных координат целей артиллерия ВДВ нанесла по ним массированный артиллерийский удар. Также были применены гранаты, сброшенные с квадрокоптеров", — говорится в сообщении.

В ролике, в частности, демонстрируются кадры артиллерийского удара.
В результате огневого поражения была уничтожена живая сила украинских войск и две единицы техники, в том числе одна РСЗО "Град".
Боевая работа Ми-28Н и группы огневого прикрытия - Sputnik Литва, 1920, 27.09.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Минобороны РФ опубликовало кадры боевой работы вертолетов Ми-28Н
Россия начала военную спецоперацию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. Конечная цель операции, по словам Верховного главнокомандующего, — "освобождение Донбасса и создание условий, которые бы гарантировали безопасность самой России".
Лента новостей
0