"Это глупость": во Франции предупредили страны ЕС о бедности из-за санкций

© Photo : Lithuanian Ministry of Foreign AffairsФлаг Европейского союза, архивное фото
Флаг Европейского союза, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 28.09.2022
Подписаться
Запад усилил санкционное давление на РФ из-за Украины, что привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США
ВИЛЬНЮС, 28 сен — Sputnik. Введение Евросоюзом санкций на российские энергоносители является "глупостью" и приведет страны ЕС к бедности, заявила в среду в эфире радиостанции RTL лидер фракции крайне правой партии "Национальное объединение" во французском парламенте Марин Ле Пен.

"Мы выступаем против санкций на энергоносители по простой и понятной причине: санкции на энергоносители укрепляют российский бюджет и последовательно приводят к бедности европейские страны. Это глупость, и это контрпродуктивно", — приводит слова Ле Пен РИА Новости.

Запад усилил санкционное давление на Россию из-за Украины, что привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США.
Этим летом правительство Франции запустило программу "энергетической трезвости" с целью снижения потребления электроэнергии на десять процентов, чтобы избежать ее нехватки грядущей зимой. Правительство призвало предприятия и транспортные компании представить конкретные планы по экономии энергии.
Здание Еврокомиссии в Брюсселе, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 28.09.2022
ЕК может смягчить некоторые санкции против России, пишут СМИ
Лента новостей
0