Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

В МАГАТЭ подтверждают факт обстрелов ВСУ по ЗАЭС, заявили в Энергодаре

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкЗапорожская АЭС, архивное фото
Запорожская АЭС, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 26.09.2022
Подписаться
Глава администрации города отметил, что специалисты МАГАТЭ сейчас обладают всей информацией по поводу того, с какой стороны, из каких мест наносятся удары по инфраструктуре
ВИЛЬНЮС, 26 сен — Sputnik. Специалисты МАГАТЭ до сих пор находятся на Запорожской АЭС, они констатируют, что по станции и по Энергодару наносятся удары со стороны Украины, сообщил глава администрации города Александр Волга. Его слова приводит РИА Новости.

"Специалисты МАГАТЭ до сих пор находятся на Запорожской АЭС. Они принимают все меры для того, чтобы безопасно эксплуатировать на данный момент [станцию]. Они на данный момент констатируют факт того, что постоянно по станции и по городу наносятся удары со стороны Украины", — сказал Волга в эфире телеканала "Россия 24".

"То, как будет подаваться эта информация мировому сообществу, я думаю, пишется уже за океаном. Они [специалисты МАГАТЭ] на данный момент обладают всей информацией по поводу того, с какой стороны, из каких мест наносятся удары по инфраструктуре", — добавил он.
Боевая работа расчетов ЗРК Тор-М2 ЗВО - Sputnik Литва, 1920, 26.09.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Минобороны РФ показало работу ЗРК "Тор-М2" по перехвату украинских ракет
Референдумы по вопросу о вхождении в состав России стартовали в пятницу в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях. Голосование продолжится пять дней, до 27 сентября.
С инициативой немедленно провести референдумы к властям регионов обратилась общественность. Как заявили представители республик и областей, вхождение в состав России обезопасит их территории и восстановит историческую справедливость. По их мнению, это решение крайне необходимо в условиях постоянных актов террора со стороны националистической власти Украины и членов НАТО, которые поставляют оружие для убийства мирного населения.
Президент России Владимир Путин заявил в среду, что Россия поддержит решение, которое примут жители Донбасса, Запорожской и Херсонской областей.
Лента новостей
0