Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

Минобороны РФ показало работу ЗРК "Тор-М2" по перехвату украинских ракет

Подписаться
По словам начальника расчета "Тор-М2", если бы объекты дошли до города, инфраструктура очень сильно бы пострадала
Расчеты российских зенитных ракетных комплексов малой дальности "Тор-М2" сбили две украинские ракеты, которые могли привести к большим жертвам среди гражданского населения одного из городов, расположенного в зоне спецоперации. Об этом сообщает РИА Новости.
Видео работы "Торов" опубликовано в понедельник в официальном Telegram-канале Минобороны России. В ролике две машины комплекса выезжают на боевую позицию, затем показывается обнаружение операторами ЗРК украинских ракет на расстоянии 9,9 километра, после чего дается команда на пуск противоракет. После того как было зафиксировано уничтожение целей в воздухе, "Торы" покидают позиции.

"Мне пришла команда с БКП, что надвигается ракетный удар. Мной было обнаружено две ракеты, по которым потом велся огонь. После уничтожения все подтвердилось. Обломки данных объектов были найдены в поле. Если бы эти объекты дошли до города, я думаю, инфраструктура очень бы сильно пострадала и жертвы были бы колоссальные, потому что данная ракета предназначена для уничтожения крупных объектов", — сказал начальник расчета "Тор-М2", представившийся Тимуром.

Россия начала военную спецоперацию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. Конечная цель операции, по словам Верховного главнокомандующего, — "освобождение Донбасса и создание условий, которые бы гарантировали безопасность самой России".
Минобороны РФ показало кадры боевой работы инженерно-саперных подразделений  - Sputnik Литва, 1920, 25.09.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Минобороны показало кадры боевой работы инженерно-саперных подразделений
Лента новостей
0