РФ приостанавливает действие налогового соглашения с Латвией

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин  - Sputnik Литва, 1920, 26.09.2022
Подписаться
Отмечается, что соглашение должно быть приостановлено до устранения Латвией допущенных ею нарушений обязательств или до прекращения его действия
ВИЛЬНЮС, 26 сен – Sputnik. Президент России Владимир Путин подписал указ о приостановлении действия налогового соглашения с Латвией, соответствующий документ опубликован на портале правовой информации.
"Исходя из необходимости принятия безотлагательных мер в связи с нарушением Латвийской Республики своих обязательств по соглашению между Российской Федерации и правительством Латвийской Республики об избежании двойного налогообложения и о предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и капитал от 20 декабря 2010 года постановляю: ...приостановить действие соглашения...", — говорится в тексте документа.
В документе подчеркивается, что соглашение должно быть приостановлено до устранения Латвией допущенных ею нарушений обязательств или до прекращения его действия.

Кроме того, президент России поручил правительству внести в Госдуму проект федерального закона о приостановлении действия соглашения.
Флаг Латвии, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 22.09.2022
В Латвии ужесточили правила продления ВНЖ гражданам РФ и Белоруссии
Лента новостей
0