Пентагон увеличивает поставки оружия Киеву по морю, пишут СМИ

CC BY-SA 2.0 / Arlington County / Здание Пентагона, Вашингтон, США
Здание Пентагона, Вашингтон, США - Sputnik Литва, 1920, 28.08.2022
Подписаться
Доставку по морю США стали использовать еще весной для отправки артиллерии и тяжелых вооружений
ВИЛЬНЮС, 28 авг — Sputnik. США увеличивают поставки Украине оружия и боеприпасов морским путем, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Washington Post.

"Пентагон расширил использование морских отправлений для доставки оружия Украине", — говорится в сообщении.

Отмечается, что ранее для ускорения доставки оружие направлялось в основном по воздуху. Транспортировку по морю США стали использовать еще весной для отправки артиллерии и тяжелых вооружений, таким образом проще переправить боезапас, цитирует издание представителя Пентагона.
Как сообщается, Украине это позволяет делать запас большего арсенала.
Конкретных путей морской доставки в ведомстве не указали, отметив, что некоторое оружие поступает прямиком с Американского континента, а другое направляется для пополнения запасов США в Европе, которые использовались для обеспечения нужд Украины, говорится в материале.
Дроны-камикадзе Warmate - Sputnik Литва, 1920, 26.08.2022
Литва у Польши купит дроны-камикадзе для Киева на деньги жителей
В России отмечали, что НАТО, которая поддерживает киевский режим, ориентирована на конфронтацию. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что дальнейшее расширение Североатлантического альянса не повысит безопасность западных стран, а снабжение Киева оружием не будет способствовать урегулированию конфликта, а, напротив, разрушит Украину.
Кроме того, в некоторых западных странах, в том числе в США, признавали, что если не будет осуществляться должный контроль, то поставляемая Западом финансовая и военная помощь Украине может быть расхищена, а вооружения попадут не в те руки.
Лента новостей
0