Энергетика_лого - Sputnik Литва, 1920
Энергетика. LIVE
Самые свежие новости энергетического рынка Европы, стран Балтии и России. Аналитика, мнение экспертов и видео.

ЕС столкнется с серьезными вызовами из-за санкций против РФ, заявил Боррель

© Sputnik / Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкВерховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель
Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель - Sputnik Литва, 1920, 28.08.2022
Подписаться
Как отметил Боррель, нельзя отрицать роста цены на газ, из-за чего ЕС ждут серьезные вызовы в ближайшем будущем
ВИЛЬНЮС, 28 авг — Sputnik. Евросоюз в краткосрочной перспективе столкнется с серьезными вызовами в связи с антироссийскими санкциями из-за ситуации на Украине, заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель, сообщает РИА Новости.
Журналист газеты Kronen Zeitung в беседе с Боррелем отметил, что часть населения Австрии скептически оценивает санкции против России.
"Это ограничительные меры. Мы ограничиваем экономические возможности России. Пока экономика России зависит от нефти и газа, им будут нужны наши технологии. У России трудности. И, конечно, мы столкнемся с серьезными вызовами в краткосрочной перспективе. Нельзя отрицать, что цены на газ растут. Но мы должны быть готовы заплатить цену за свободу", - сказал Боррель в интервью.
Западные страны в связи со спецоперацией по демилитаризации на Украине ввели новые антироссийские санкции, в частности, на российские энергоносители. Это привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США.
Президент России Владимир Путин заявлял, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада — ухудшить жизнь миллионов людей.
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, 25 марта 2020 года  - Sputnik Литва, 1920, 28.08.2022
Энергетика. LIVE
Джонсон предрек Британии умопомрачительные счета за электроэнергию
Лента новостей
0