Энергетика_лого - Sputnik Литва, 1920
Энергетика. LIVE
Самые свежие новости энергетического рынка Европы, стран Балтии и России. Аналитика, мнение экспертов и видео.

Худшая зима в истории: Зеленский предупредил украинцев о трудностях с газом

© Photo : Сайт президента УкраиныПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - Sputnik Литва, 1920, 26.08.2022
Подписаться
Из-за рекордных цен на газ киевские власти предупредили жителей Украины о сложностях в предстоящий зимний сезон
ВИЛЬНЮС, 26 авг — Sputnik. Грядущая зима станет самой сложной за всю историю Украины, заявил президент Владимир Зеленский.
Зеленский назвал ситуацию с газоснабжением очень опасной и острой, отметив, что цена на газ в Европе превысила отметку в 3300 долларов за тысячу кубометров.

"Правительство Украины, наши государственные компании делают все, чтобы мы были готовы пройти этот зимний сезон. А он действительно будет самым сложным в нашей истории", — сказал он в видеообращении, опубликованном в его Telegram-канале.

Президент Украины также добавил, что большинство европейских стран подошли к энергетическому вопросу "очень ответственно" и делают все, "чтобы адаптироваться".
После начала спецоперации на Украине Запад усилил санкционное давление на Россию, что привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США.
Президент РФ Владимир Путин заявлял, что политика сдерживания и ослабления России — это долгосрочная стратегия западных стран, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада — ухудшить жизнь миллионов людей.
Вентили на газопроводе, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 25.08.2022
Энергетика. LIVE
ПХГ наполовину пусто: в Балтии сложилась критическая ситуация с газом
Лента новостей
0