Это впервые: политик из Италии рассказал об аномалии с санкциями против РФ

© Photo : Pixabay / jia3epФлаг России, архивное фото
Флаг России, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 23.08.2022
Подписаться
После начала спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины Запад усилил санкционное давление на Россию
ВИЛЬНЮС, 23 авг – Sputnik. Лидер итальянской партии "Лига" Маттео Сальвини заявил, что санкции в отношении России не показывают эффективности и помогают российской экономике. Об этом сообщает РИА Новости.

"C санкциями против России надо смотреть на цифры... Впервые в истории зарабатывает тот, кто находится под санкциями", — сказал он на политическом форуме в Римини.

По словам Сальвини, санкции как "инструмент, который должен был разубедить" РФ проводить спецоперацию на Украине, "в итоге, как показывают цифры, идут на пользу экономике".
"Я прошу оценить полезность этого инструмента… Я не хотел бы, чтобы санкции подпитывали (украинский кризис. — Sputnik). Надеюсь, в Брюсселе об этом думают", — отметил Сальвини, выступление которого транслировалось в соцсети.
Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис - Sputnik Литва, 1920, 16.08.2022
Аппетит иссяк: глава МИД Литвы высказался о новых санкциях ЕС против РФ
После начала специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины Запад усилил санкционное давление на Россию, что привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США. Президент РФ Владимир Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления России — это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада — ухудшить жизнь миллионов людей. В Москве подчеркивали, что экономика РФ справляется в условиях санкций.
Лента новостей
0