Решает не Киев: в Москве оценили слова Зеленского о "последней черте"

© Photo : Сайт президента УкраиныПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - Sputnik Литва, 1920, 22.08.2022
Подписаться
Накануне Владимир Зеленский пригрозил России "последней чертой", после которой Киев откажется от мирных переговоров
ВИЛЬНЮС, 22 авг – Sputnik. Реальное решение об участии Киева в переговорах по мирному урегулированию принимают заокеанские кураторы украинского руководства, у Владимира Зеленского таких полномочий нет, заявил РИА Новости в понедельник член конституционного комитета Совфеда РФ Александр Башкин.
Накануне Владимир Зеленский в своем видеообращении в Telegram пригрозил России "последней чертой", после которой Киев откажется от мирных переговоров. Он уточнил, что такой чертой может стать судебный процесс над украинскими военнослужащими, участвовавшими в боях в Мариуполе.

"На моей памяти уже несколько "последних черт" проводил Зеленский и, например, "последней чертой" называл референдумы на освобожденных территориях Украины, после которых, с его слов, будет точка невозврата, невозможности переговоров", — отметил Башкин.

По его словам, самая главная концептуальная вещь, что Зеленский "никаких "черт" не проводит, как минимум в отношении переговоров, впрочем, во многих других вещах тоже".
Мэр Киева Виталий Кличко, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 15.08.2022
Мэр Киева заявил об угрозах офиса Зеленского лишить его гражданства Украины
"Будут или не будут переговоры, решает не он, а его заокеанские кураторы. Согласие на переговоры поступит тогда, когда отмашку даст Вашингтон и коллективный Запад", — подчеркнул Башкин, отметив, что при этом от Зеленского еще можно будет услышать много разных заявлений.
Лента новостей
0