Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

В ЛНР считают, что ВСУ сжигают оставленные на поле боя тела наемников

© AFP 2023 / ARIS MESSINISВоеннослужащие украинских Вооруженных сил
Военнослужащие украинских Вооруженных сил - Sputnik Литва, 1920, 11.08.2022
Подписаться
По словам разведчиков, тела лежат рядом с воронками от разрывов артиллерийских снарядов
ВИЛЬНЮС, 11 авг — Sputnik. Бойцы разведывательного батальона народной милиции ЛНР сообщили РИА Новости, что обнаружили обгоревшие тела украинских военных во время разведвыхода под городом Соледар (ДНР).
По словам разведчиков, тела лежат рядом с воронками от разрывов артиллерийских снарядов. По предположению луганских разведчиков, украинские военные облили тела топливом и подожгли при отступлении.
По мнению бойцов луганского подразделения, это останки иностранных наемников, воевавших за Киев, а сожгли их, чтобы затруднить идентификацию.
Россия начала спецоперацию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Работа расчетов РСЗО Град в ходе спецоперации на Украине - Sputnik Литва, 1920, 10.08.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Минобороны РФ показало на видео работу "Градов" в спецоперации
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Лента новостей
0