Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

Минобороны РФ показало на видео работу "Градов" в спецоперации

Подписаться
В ведомстве отметили, что ключевую роль в нанесении удара играет точное наведение, в чем артиллеристам ЮВО помогают расчеты беспилотных летательных аппаратов
Минобороны РФ опубликовало кадры боевой работы расчетов реактивных систем залпового огня "Град" Южного военного округа в ходе спецоперации на Украине.
"Минобороны России опубликовало кадры боевой работы расчетов реактивных систем залпового огня (РСЗО) "Град" Южного военного округа при выполнении огневых задач по уничтожению позиций ВСУ в ходе специальной военной операции", - говорится в сообщении пресс-службы МО РФ.
В пресс-службе Минобороны отметили, что ключевую роль в нанесении удара играет точное наведение, в чем артиллеристам ЮВО помогают расчеты беспилотных летательных аппаратов. Добавляется, что собранные данные передаются в полевые штабы и командирам реактивно-артиллерийских батарей.
Военнослужащий украинских Вооруженных сил - Sputnik Литва, 1920, 09.08.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Украинских военнослужащих готовили к нападению на Донбасс, заявил пленный
Россия начала спецоперацию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Лента новостей
0