Сейм Латвии объявил Россию "государством, поддерживающим терроризм"

© Sputnik / Андрей Камышев / Перейти в фотобанкЗдание Сейма Латвии
Здание Сейма Латвии - Sputnik Литва, 1920, 11.08.2022
Подписаться
В свою очередь депутат Госдумы РФ Олег Морозов, комментируя такое решение, заявил, что в ответ следует принять "самые жесткие меры"
ВИЛЬНЮС, 11 авг — Sputnik. Сейм Латвии объявил Россию "государством, поддерживающим терроризм". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу парламента.
Отмечается, что в четверг Сейм принял заявление, согласно которому "Россия признана государством, поддерживающим терроризм", а действия в отношении населения Украины "признаны терроризмом".
Калининград, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 14.07.2022
"Поджигает дом соседа": активистка из Литвы оценила отношение Вильнюса к РФ
Согласно данным о процессе голосования, из 67 голосовавших депутатов все выступили за, но 16 депутатов (14 из партии "Согласие" и два беспартийных) отказались участвовать в голосовании.
В свою очередь депутат Госдумы от "Единой России" Олег Морозов, комментируя решение Сейма Латвии, заявил, что в ответ следует принять жесткие меры.
"Полагаю, следует принять самые жесткие дипломатические и экономические меры в качестве ответа на откровенно хамское поведение латвийских парламентариев", - отметил он.
С начала спецоперации России на Украине страны Балтии начали масштабную антироссийскую кампанию. В балтийских республиках совершаются атаки на российские посольства и на советские памятники, а также историко-культурное наследие и историческую память РФ.
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон выступает на пресс-конференции на Даунинг-стрит в Лондоне - Sputnik Литва, 1920, 07.08.2022
Русофобия не помогает западным элитам
В мае Сейм Литвы признал Россию "террористическим государством", а ее действия на Украине – "геноцидом". Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова такое решение Сейма Литвы назвала экстремистским и заявила, что к подобному нужно относиться как к элементу провокации.
Лента новостей
0