Энергетика_лого - Sputnik Литва, 1920
Энергетика. LIVE
Самые свежие новости энергетического рынка Европы, стран Балтии и России. Аналитика, мнение экспертов и видео.

Первые терминалы СПГ заработают в Германии зимой, заявил Шольц

© Photo : Сайт президента УкраиныКанцлер Германии Олаф Шольц
Канцлер Германии Олаф Шольц - Sputnik Литва, 1920, 11.08.2022
Подписаться
В то же время он добавил, что не ожидает протестов на фоне энергетического кризиса в ФРГ
ВИЛЬНЮС, 11 авг — Sputnik. Первые терминалы сжиженного природного газа (СПГ) заработают в ФРГ в начале следующего года, заявил на большой летней пресс-конференции в Берлине канцлер ФРГ Олаф Шольц.

"Да, первые терминалы СПГ будут пущены в эксплуатацию в начале следующего года, этой зимой. Мы работаем над этим с невероятными темпами", - приводит слова Шольца РИА Новости.

В то же время он добавил, что не ожидает протестов на фоне энергетического кризиса в Германии.
"Нет, я не думаю, что это примет такую форму", - сказал Шольц.
Он подчеркнул, что меры поддержки, которые предпринимает руководство Германии, в данной ситуации будут действенны. "Тем самым мы ясно показываем, что мы никого не оставляем с этим один на один", - добавил он.
Вентили на газопроводе, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 08.08.2022
Энергетика. LIVE
Германия исключает использование "Северного потока – 2"
Ранее ряд экспертов заявили, что на фоне энергетического кризиса в Германии могут вспыхнуть протестные настроения ближайшей осенью.
В настоящее время в Германии прогнозируется энергетический коллапс зимой из-за возможного прекращения поставок российского газа. Министр экономики Роберт Хабек и глава Федерального сетевого агентства Клаус Мюллер многократно призывали граждан страны сократить потребление электроэнергии в целях экономии. Газета Handelsblatt представила в субботу исследование, согласно которому Германия может отказаться от газа из России при условии сокращения 210 тераватт-часов электроэнергии.
Лента новостей
0