В Литве остается один центр регистрации беженцев с Украины

CC0 / wikipedia / Esss / Вид на литовский город Алитус
Вид на литовский город Алитус - Sputnik Литва, 1920, 08.08.2022
Подписаться
В связи с обострившимися событиями на Украине Литва принимает на своей территории украинских граждан
ВИЛЬНЮС, 8 авг — Sputnik. В связи с уменьшением числа беженцев с Украины, с понедельника в Литве будет работать только один центр регистрации, расположенный в Алитусе.
Ранее закрылись центры регистрации в Вильнюсе, Каунасе, Паневежисе, Клайпеде, Мариямполе и Шяуляе.
Помимо регистрации, в Алитусе будут предоставляться услуги по временному проживанию, консультации по трудоустройству и социальные услуги.
Граждане Украины и члены их семей также могут пройти регистрацию в территориальных отделениях Департамента миграции в рабочее время.
Колокольня на Кафедральной площади в Вильнюсе - Sputnik Литва, 1920, 07.08.2022
Жители Литвы устали помогать украинским беженцам, заявили в Красном Кресте
В связи с обострившимися событиями на Украине балтийская республика принимает на своей территории украинских граждан. По последним данным Департамента статистики, в Литве зарегистрировано более 61,1 тысячи беженцев.
Как утверждает Вильнюс, по количеству принятых украинцев в соотношении с числом жителей республика Литва является одним из лидеров среди стран Евросоюза.
Ранее стало известно, что украинцы в Литве могут подвергаться угрозе сексуальной эксплуатации, принудительного труда и суррогатного материнства. По сообщениям европейских ведомств, две тысячи украинских детей пропали в Европе.
Лента новостей
0