Президент США Джо Байден заразился коронавирусом

© AP Photo / Evan VucciПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - Sputnik Литва, 1920, 21.07.2022
Подписаться
В Белом доме отметили, что глава США полностью вакцинирован, ему дважды сделали бустерные прививки, у него очень слабо выраженные симптомы
ВИЛЬНЮС, 21 июл – Sputnik. Президент США Джо Байден заразился коронавирусом, у него слабо выраженные симптомы, американский лидер будет в полной мере выполнять свои обязанности, находясь на карантине. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер.
"Сегодня утром тест президента Байдена на COVID-19 показал положительный результат. Он полностью вакцинирован, ему дважды сделали бустерные прививки, у него очень слабо выраженные симптомы. Он начал принимать Paxlovid", — говорится в сообщении.
Как уточняется в заявлении лечащего врача американского лидера Кевина О'Коннора, у Байдена насморк, кроме того, у него повышенная утомляемость, а с вечера среды появился сухой кашель.
"В соответствии с рекомендациями Центров по контролю и профилактике заболеваний, он будет находиться на карантине в Белом доме и в течение этого времени продолжит в полной мере выполнять все свои обязанности", — сообщила Жан-Пьер. По ее словам, это продолжится, "пока его текст не покажет отрицательный результат".
Как уточнила Жан-Пьер, Байден "связывался с сотрудниками Белого дома по телефону утром" и "будет участвовать в запланированных встречах в Белом доме" по телефонной связи с помощью сервиса Zoom.
Прохожие на улице в Вильнюсе - Sputnik Литва, 1920, 14.07.2022
Минздрав Литвы объявил, при каких условиях вернут запреты по COVID-19
Лента новостей
0