Энергетика_лого - Sputnik Литва, 1920
Энергетика. LIVE
Самые свежие новости энергетического рынка Европы, стран Балтии и России. Аналитика, мнение экспертов и видео.

Компания в ФРГ может переложить на клиентов часть затрат на газ, пишут СМИ

© Depositphotos.com / AntonMatyukhaГазопровод, архивное фото
Газопровод, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 20.07.2022
Подписаться
Также немецкая компания изучает возможность получить дополнительный кредит от банка KfW в дополнение к уже доступной кредитной линии на два миллиарда евро
ВИЛЬНЮС, 20 июл – Sputnik. Немецкой Uniper могут разрешить переложить на потребителей часть своих более высоких газовых затрат в рамках пакета мер по спасению энергокомпании, сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники.

"Uniper может быть разрешено переложить часть своих более высоких затрат на газ на потребителей в соответствии с условиями пакета мер по спасению, который обсуждается с правительством Германии", - передает РИА Новости со ссылкой на агентство.

Ранее в среду издание Handelsblatt со ссылкой на источники сообщило, что для поддержки Uniper на фоне энергетического кризиса правительство ФРГ также может получить блокирующие 30 процентов в капитале энергоконцерна. Также немецкая компания изучает возможность получить дополнительный кредит от банка KfW в дополнение к уже доступной кредитной линии на два миллиарда евро.
Вентиль на газопроводе, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 18.07.2022
Энергетика. LIVE
Немецкий энергоконцерн предупредил клиентов о возможном росте цен на газ
Uniper 8 июля запросила у правительства ФРГ господдержку для стабилизации бизнеса на фоне газового кризиса. Это случилось сразу после того, как немецкий бундестаг принял поправки в закон об энергетической безопасности, предусматривающие возможность мер стабилизации бухгалтерского баланса компаний критической энергетической инфраструктуры. Вице-канцлер, министр экономики германии Роберт Хабек тогда заявил, что правительство ФРГ не допустит банкротства Uniper и обсуждает меры поддержки компании. По словам источников Reuters, переговоры по спасению энергокомпании должны завершиться к 25 июля.
Немецкая энергокомпания Uniper была образована 1 января 2016 года в рамках реорганизации E.ON, в результате которой бизнес традиционной энергетики был выделен в отдельную фирму. Энергоконцерн на 78 процентов принадлежит финскому Fortum, который на 51 процент принадлежит правительству Финляндии.
Лента новостей
0