Энергетика_лого - Sputnik Литва, 1920
Энергетика. LIVE
Самые свежие новости энергетического рынка Европы, стран Балтии и России. Аналитика, мнение экспертов и видео.

Немецкий энергоконцерн предупредил клиентов о возможном росте цен на газ

© Depositphotos.com / 63ru78Вентиль на газопроводе, архивное фото
Вентиль на газопроводе, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 18.07.2022
Подписаться
Компания также сообщила, что исчерпала кредитную линию от KfW на сумму в два миллиарда евро на фоне снижения поставок российского газа и подала заявку на увеличение кредитной линии
ВИЛЬНЮС, 18 июл – Sputnik. Немецкий энергоконцерн Uniper начал отбирать газ из своих хранилищ для поддержания ликвидности, предупредив клиентов о возможном росте цен, также компания запросила увеличение лимита по кредитной линии KfW в 2 миллиарда евро, которая уже исчерпана. Об этом говорится в сообщении компании, передает РИА Новости.
"В целях поддержания ликвидности Uniper... выполнил объявление от 8 июля 2022 года и с 11 июля 2022 года отбирает газ из собственных хранилищ", - говорится в сообщении. За это время и до сегодняшнего дня было изъято более двух тераватт-часов, уточнила компания.
"Также 11 июля Uniper разослал письмо своим клиентам с информацией о текущей рыночной ситуации и указал на возможность роста цен", - отмечается в сообщении.
Немецкая компания также сообщила, что исчерпала кредитную линию от KfW на сумму в два миллиарда евро на фоне снижения поставок российского газа и 18 июля подала заявку на увеличение кредитной линии.
Газовый манометр, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 18.07.2022
Энергетика. LIVE
В Германии опасаются ЧС зимой из-за дефицита газа, пишут СМИ
Uniper 8 июля запросила у правительства ФРГ господдержку для стабилизации бизнеса на фоне газового кризиса. Это случилось сразу после того, как немецкий бундестаг принял поправки в закон об энергетической безопасности, предусматривающие возможность мер стабилизации бухгалтерского баланс компаний критической энергетической инфраструктуры. Вице-канцлер, министр экономики германии Роберт Хабек тогда заявил, что правительство ФРГ не допустит банкротства Uniper и обсуждает меры поддержки компании.
Немецкая энергокомпания Uniper была образована 1 января 2016 года в рамках реорганизации E.ON, в результате которой бизнес традиционной энергетики был выделен в отдельную фирму. Крупнейший акционер Uniper - финская Fortum.
Лента новостей
0